Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6» г. Салехард
+7 (34922) 4-28-52 - приемная
+7 (34922) 4-21-34 - директор
629003, г. Салехард, ул. Чкалова д. 14

15 декабря учащиеся 4 класса нашей школы приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по программированию на платформе Учи.ру.

Особенность мероприятия в том, что его впервые открывали торжественно с возможностью присоединения всех регионов к онлайн трансляции. Ровно в 15.00 с приветственным словом выступил сам Гриша — главный герой платформы, пожелав ребятам успехов и удачи, а уже после почетные гости: Министры образования, заместители министров и начальники управлений образования регионов. После нажатия кнопки «Старт» ребята приступили к выполнению заданий.

Целью олимпиады в этом году было научиться писать и редактировать код, разобраться с тем, что такое алгоритм и как создать простые дискретные алгоритмы. «Изучение программирования развивает логическое мышление детей, тренирует память и внимание. А участие в подобного рода олимпиадах дает шанс ребятам попробовать свои силы на всероссийском уровне». – отмечет Евгения Юрьевна Шевченко — классный руководитель 4 г класса.

В олимпиаде приняла участие команда МБОУ СОШ № 6  из 10 человек. Результаты ребятам были представлены по окончании олимпиады — 452 балла. К сожалению, наша команда не попала в тройку финалистов, но оказалась совсем рядом на 5 месте. Подведение итогов и награждение участников пройдет после завершения основного этапа олимпиады, который продлится по 25 декабря.