Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6» г. Салехард
+7 (34922) 4-28-52 - приемная
+7 (34922) 4-21-34 - директор
629003, г. Салехард, ул. Чкалова д. 14

С целью выявления наиболее активных, творческих обучающихся, формирования заинтересованного отношения учеников к интеллектуальной, творческой и общественной деятельности в период с 18 по 26 апреля прошел городской конкурс «Ученик года – 2022».

В конкурсе принимали участие 6 обучающихся общеобразовательных организаций города Салехард. Нашу школу представлял ученик 9а класса Тятюшкин Елисей.

В период проведения Конкурса обучающиеся прошли несколько конкурсных испытаний:

«Портфолио участника». В данном испытании учащимся было предложено создать портфолио, в которое нужно было включить наиболее значимые достижения в учебе, творчестве, спорте, волонтерской, научно-исследовательской и проектной деятельности. На данном этапе члены жюри получили возможность познакомиться с разносторонней личностью участников Конкурса, оценить уровень их достижений.

«Презентация себя». В данном конкурсном испытании участники подготовили презентационный пост в социальной сети Вконтакте — «Я ученик года», отражающий его личностную позицию и заявку на победу в конкурсе.

«Презентация народного искусства». Данное конкурсное испытание проходило в очном режиме на финальной части Конкурса. Участники Конкурса самостоятельно или с группой поддержки подготовили творческий номер о традициях, обычаях, народных песнях и танцах одного из народов мира.

Выступление в стиле TED «Я говорю». Темы выступлений между участниками были распределены после жеребьевки:

  • Что не хватает салехардскому школьнику для полного счастья?
  • Экологический след и для чего он нужен?
  • Почему я люблю место, где живу?
  • Отцы и дети. Проблемы современности и пути их решения.
  • Современный сленг. Что нужно знать вам, чтобы понять нас.
  • Ямальская радуга — 7 поводов для возращения после учебы.

 «Открытый микрофон». Испытание содержало 6 логических вопросов, которые задавались всем участникам. В течение одной минуты необходимо было подготовить свой ответ.

По итогам всех конкурсных испытаний наш ученик – Тятюшкин Елисей стал призером. Он был награжден дипломом, сувениром и денежной премией. Желаем Елисею творческих успехов, желания добиваться поставленной цели и никогда не сдаваться!